第八届全国创新英语大赛优胜者名单
文章来源:本站原创 作者:佚名 点击数: 更新日期:2009/9/18

        第八届全国创新英语大赛于2009年9月13日在中国农业大学金码大厦落下帷幕。本届大赛复赛虽因甲流感疫情影响而临时变更地点,但在与赛老师、学生和家长的大力支持下,如期举办,并取得了圆满成功。

  本届大赛复赛到场参赛考生共403人,通过笔试(作文)和口试的严格选拔,按照大赛既定规则,决出到场参赛考生的30%为本届大赛优胜者,优胜者共122人(按30%的比例应取121人,但因在第120人至第122人成绩并列,故最终取122人为优胜者)。在此,大赛组委会对获得本届大赛“优胜者”称号的考生表示祝贺。

  本届大赛冠军、亚军和季军分别为:冠军:宋思思(南京外国语学校高三.3班)、亚军:王见秋(江苏省盱眙中学高三.8班)、季军:韩叶(张家港外国语学校高三.3班)。在此,组委会除了对以上获得优异成绩的考生表示祝贺外,也要祝贺他们的指导老师卢雁、许志相和刘桂岩老师。

  优胜者名单公布如下:

名次

准考证号

姓名

性别

学  校

年级

班级

指导老师

一  等  奖

1

219

宋思思

南京外国语学校

高三

3

卢雁

2

325

王见秋

江苏省盱眙中学

高三

8

许志相

3

208

韩叶

张家港外国语学校

高三

3

刘桂岩

4

115

张弛

长沙市雅礼中学

高二

345

王粲

5

151

孙放

本溪市高级中学

高三

14

张昱忠

5

352

宋一楠

太原市外国语学校

高二

810

温添凤

7

353

张小桐

太原市外国语学校

高二

810

温添凤

8

236

罗智圆

成都市实验外国语学校

高二

9

彭长贵

9

183

王隋

哈尔滨第三中学

高三

22

沈鸿

10

213

滕玥

哈尔滨市第三中学

高三

十四

王颖

11

094

刘晓菲

山东省胶南市第一中学

高三

18

解芳兵

12

087

刁文卿

大连市第十二中学

高二

郑淑玲 

13

149

王棋画

本溪市高级中学

高三

14

张昱忠

14

265

王鹏飞

河南省南阳市第一高级中学

高三

13

白玉 

15

138

孟璐

大连育明高中

高三

1

韩非

15

235

魏天圆

东北育才学校

高三

10

赵丽丽

15

374

李思佳

太原五中

高三

301

智虎威 

18

064

陈茜

江苏省梁丰高级中学

高三

3

佟惠颖

19

060

邱雨霁

哈尔滨市第三中学校

高三

16

夏伟明

20

203

李彦妮

辽宁省 鞍山市第一中学

原10届

14班

/

21

123

赵想

哈尔滨市第三中学

高三

十八

陈永红

22

005

代昱丞

本溪市高级中学

高一

3

赵丹

23

029

孙鹤萌

大连育明高中

高二

4

吴立红

23

140

张诗琦

抚顺市第二高级中学

高三

15

唐文慧

25

381

谭笑

成都外国语学校

高三

5

贺易

26

253

张宇慈

东北育才外国语学校

高三

Justin

27

054

李昕霖

鞍山市第一中学

高三

11

刘洋

28

184

赵婧

哈尔滨市第三中学

高三

22

沈虹

28

337

葛欣

江苏省盱眙中学

高三

9

颜彬

30

238

陈天悦

山东省济钢高中

高三

4

汪辉

31

043

林原

青岛三十九中

高三

 

张海梅

31

231

黄昕彤

鞍山一中

高二

1008

吕鑫

33

038

徐叶子

张家港外国语学校

高一

4

潭肃穆

34

346

韩心悦

长春市第11高中

高三

23

邢莉

35

185

郭昕硕

衡水中学

高三

363

李京华

36

289

金倩男

辽宁省本溪市高级中学

高三

15

王大宇

37

150

李玥盈

本溪市高级中学

高三

14

张昱忠

37

367

房瑞莹

邯郸市第一中学

高三

17

赵天山

 

二  等  奖

39

403

崔静远

鞍山市第一中学

高二

18

刘冰

40

040

徐立成

江苏省泰州中学

高二

15

刘慧敏

40

290

高珺

青岛二中

高三

16

魏彩虹

42

137

宗星月

大连市育明高中

高三

12

张佩欣

43

279

战昱达

鞍山市第一中学

高三

1018

叶晓春

44

369

郭秋含

山东省实验中学东校

高二

24

高惠燕

45

198

许妍丽

烟台一中

高三

5

张怀发

46

389

何依蕾

富阳中学

高三

1

何丽群

47

217

黄新程

双流中学

高三

29

徐天福

47

299

刘子玥

本溪市高级中学

高二

17

戴荣 

49

333

张佐凯

江苏省盱眙中学

高三

5

秦珊

50

382

李心言

河北省实验中学

高三

11

党勋

51

207

查亚男

安徽省安庆市第一中学

高三

3

郑如惠

52

127

周昕彤

抚顺第二中学

高三

11

王蕊

52

329

孙思

江苏省盱眙中学

高三

9

许志相

54

011

吕凤姣

青岛经济技术开发区一中

高二

1

刘红

54

092

宿莽

大连育明高中

高二

4

于秀娟

54

106

侯英博

山东省烟台第一中学

高三

6

于健

57

348

高梦迪

邯郸市一中

高二

文14

王玉辉

58

132

李佳琦

内蒙古包头市一机一中

高三

16

王晓光

58

334

冯瑞

江苏省盱眙中学

高三

25

刘双玲

60

303

庞丽

重庆市一中

高二

22

李俊

61

237

赵小萌

本溪市高级中学

高二

1

戴荣

62

395

徐奕晨

海盐县元济高级中学

高三

5

沈益文

63

254

胡玉琪

青岛九中

高二

陈平

64

141

陈敏

大连育明高中

高三

3

吴立红

65

012

刘翔宇

青岛开发区一中

高二

1

刘红 

65

078

杨星辰

本溪市第一中学

高三

15

王美伦

67

086

包博

大连市24中学

高三

2

李铁英

68

170

白茜文

山东省实验中学

高三

31

老师

69

105

吕海青

烟台市第一中学

高二

于健

70

245

周慧心

辽宁省本溪市高级中学

高二

18

赵丹

71

372

张书旋

本溪高级中学

高三

10

李红霞

72

033

丁方

浙江省富阳中学

高一

14

陆红军

72

101

余思璇

大庆一中

高二

张玉环

72

386

方婧瑞

安徽省屯溪一中

高三

11

孙英

75

252

李聿淼

山东省潍坊第一中学

高三

22班

刘静

76

212

杨晨颖

唐山市第一中学

高三

19

乔艳冬

三等奖

77

135

李伯琪

东北师大附中

高三

18

王锐

78

360

徐颖

山东省青岛市第九中学

高二

8

代永慧

78

390

林海萍

珠海市第一中学

高三

6

彭武军

80

112

姜迪

烟台一中

高一

11

刘志强

81

194

郭菁弢

青岛二中

高三

戴公进

81

391

项楚

广东省珠海市第一中学

高三

6

彭武军

83

091

曹璐

本溪市高级中学

高二

8

戴蓉

84

055

郝翔

鞍山一中

高三

1018

叶晓春

85

120

倪天

廊坊市第一中学

高三

20

郑昱

86

041

李鹤鸣

本溪市第一高级中学

高二

2

王美伦

86

117

张翔

葫芦岛市第一高级中学

高三

十三班

高琼

86

129

张以轩

大连育明高级中学

高二

6

刘映

89

056

许睿

抚顺市第二中学

高三

14

唐文慧

90

392

李婧

珠海市第一中学

高三

6

张怀发

91

134

李博汉

东北师大附中

高三

20

付艳

92

165

李思雨

本溪市高级中学

高三

14

张昱忠

92

393

鲜怡诗

广东省珠海市第一中学校

高三

6

彭武军

94

031

邢璐

育明高中

高二

吴立红

94

313

郭笑扬

东北师范大学附属中学

高三

4

梁薇

94

354

马天牧

阜新市高级中学

高三

12

吕英杰

94

373

梁飞宇

育明高中

高三

4

吴立红

98

065

张昳陶

辽宁师范大学附属中学

高三

4

庞春艳

99

161

李卓尔

本溪市高级中学

高三

17

梁秀华

100

178

白玉

阜新市实验中学

高三

12

 /

101

229

王培人

山东省烟台市第一中学

高二

6

于健

102

388

赵锦元

山西大学附属中学

高二

212

陈芳

103

093

景溪彤

东北育才学校

高二

12

姜巨慧

104

107

黄萌田

山东省烟台市第一中学

高三

于健

104

153

郭鑫垚

辽宁省本溪高级中学

高三

15

王大宇

106

102

古炎

吉林省松原市油田高中

高三

孙丽侠

106

278

吴云泥

鞍山一中

高三

4

王霄璇

108

228

付宸

 

沈阳市第120中学

高三

21班

 /

109

370

杨卓然

山东省实验中学

高二

24

高慧燕

110

109

董又源

烟台二中南校

高二

1

董红

111

100

王譞

大连二十四中学

高三

10

李晓丹

111

090

田雨禾

本溪市高级中学

高二

5

赵丹

113

084

乔书雅

本溪市第一中学

高三

/

 /

114

152

邴昊天

本溪高中

高三

4

王大宇

115

216

李兴华

山东省章丘市第四中学

高二

22

Bailey Komaric

116

180

孟伯阳

哈尔滨市第三中学

高三

22

沈鸿

117

116

郑薇彤

辽宁师范大学附属中学

高二

7

王丽

118

239

张丹彤

邯郸市第一中学

高二

英7

王玉辉

119

057

程上

安徽省屯溪一中

高一

12

老师

120

017

李健

青岛开发区第一中学

高二

1

刘红

120

280

张苏

鞍山市第一中学

高三

10

刘洋

120

202

高佳楠

宝坻一中

高三

1

高伟

 

 

全国创新英语大赛组委会

2009年9月18日

 

 
文章录入:苏生    责任编辑:sunsheng 


  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 分享到