《第四届创新英语作文大赛》优胜者名单
文章来源:本站原创 作者:佚名 点击数: 更新日期:2009/4/17

 

第四届全国创新英语作文大赛优胜者名单

名次

考号

姓名

学  校

年级班级

1

180

金恒琳

辽宁沈阳市东北育才中学

高036班

2

260

张婧

山西省太原市外国语学校

高二307班

3

193

赵乐然

山西省实验中学

高二306班

4

140

肖朗

东北师大附中

高二1班

5

025

王晓菲

山东省潍坊第一中学

高二1班

6

147

肖怡

成都石室中学

高06级1班

6

171

林超

山东省潍坊第一中学

高二1班

6

221

高鑫

辽宁省鞍山市第一中学

高06级12班

6

277

王适文

北京二中

高三11班

10

091

何思洋

四川省成都石室中学

高2006级12班

11

001

丁可欣

贵州省贵阳市第一中学

高二17班

11

261

韩金廷

中国人民大学附属中学

高一12班

13

272

陈元元

江苏省平潮高级中学

高二11班

14

088

阮劲松

湖北省红安县第一中学

高二1班

14

212

钱屹芝

南京外国语学校

高二7班

14

204

袁昕哗

山东省青岛市第二中学

高二10班

17

263

丁金燕

江苏省平潮高级中学

高二15班

18

051

先玥

成都市一环路北一段134号成都市实验外国语学校

高二三班

19

179

郭婷

广东省珠海市珠海一中

高二13班

20

092

余晓萌

江苏平潮高级中学

高二6班

21

254

谭觅

成都市成都铁路中学

高06级1班

21

262

张帆

北京市第五中学

高二2班

23

037

邓华

山东省潍坊第一中学

高二13班

23

079

曲冰芮

辽宁省鞍山市第一中学

高07级11班

23

094

冷琨

四川省西昌市第一中学

高一14班

26

004

丁超千

辽宁省鞍山市第一中学

高06级12班

26

187

祝艺宁

阜新市高级中学

高三4班

28

098

吴茜

广东省珠海市珠海一中

高二8班

28

153

陈威霖

四川大学附属中学(12中)

高06级1班

28

166

周婧

广东省珠海市珠海一中

高二3班

31

250

褚汉

安徽省蚌埠市铁路中学

高一1班

32

029

王菊

山东省章丘市明水镇章丘4中

高二2班

32

087

闭玮

广东省珠海市珠海一中

高二19班

32

160

周丹彤

辽宁省鞍山市第一中学

高06级12班

35

026

王晓瑶

山东省潍坊第一中学

高二17班

35

036

王薇萱

北京市人民大学附属中学

高二1班

35

139

梁伟

潍坊市第一中学

高二13班

35

338

王雨时

北京理工大学附中

高一5班

35

265

陈冰心

华中师范大学第一附属中学

高二1班

40

014

戈灼华

江苏省新海高级中学

高二21班

40

207

贾谊

山东省潍坊第一中学

高二1班

40

211

郭燕子

山东省潍坊第一中学

高二4班

40

266

陆高峰

江苏省平潮高级中学

高二10班

44

022

王凯华

山东省昌乐二中

高二9班

44

071

刘鹤

北京交通大学附中

高二1班

44

162

周志文

武汉市江夏区第一中学

高一9班

47

011

马跃进

江苏通州高级中学

高二奥林匹克班

47

015

牛春晓

辽宁省抚顺市第二中学

高二2班

47

027

王婧

山东省潍坊第一中学

高57级5班

47

032

王雅文

山东省潍坊第一中学

高二11班

47

083

毕玉皎

山东省章丘市明水镇章丘4中

高二15班

47

064

刘倩

山东省潍坊第一中学

高二14班

47

242

葛玉御

山东省昌乐二中

高二27班

47

339

梁毅超

中国人民大学附属中学

高一4班

55

123

李冰洁

北京市海淀区中关村大街37号中国人民大学附属中学

高一14班

55

232

章豪

贵州省仁怀第一中学

高三8班

57

053

刘天驰

北京市第八中学

高一9班

57

104

张丹

辽宁沈阳市东北育才中学

高二6班

57

205

袁铭阳

辽宁省鞍山市第一中学

高二4班

60

141

杨晶玥

湖北省宜昌市一中

高二四班

61

061

刘波

北京市西城区北京四中

高二9班

61

126

李慧

广东省珠海市珠海一中

高二13班

61

198

徐宝玉

山东省章丘市明水镇章丘4中

高二2班

61

225

崔晓曦

山东省青岛市第二中学

高二6班

61

267

吴洋洋

江苏省平潮高级中学

高二6班

66

220

高琛

学籍:天津双港中学  借读:山东省恒台第一中学

高二5班

67

057

刘时菁

天津市实验中学

高二1班

67

170

庞淑

辽宁省抚顺市第二中学

高二2班

67

264

杨玉娟

江苏省平潮高级中学

高二1班

70

006

马一鸣

大连市二十四中学

高二1班

70

127

李晗

山东省昌乐二中

高二28班

72

020

王凯

山东淄博博山万杰朝阳中学

高二4班

72

116

张晓琳

天津市第一中学

高一11班

72

145

肖丁泽

湖南省娄底市涟钢中学

高二文167班

75

154

陈钰

江苏平潮高级中学

高二15班

75

165

周婧

江苏平潮高级中学

高二16班

75

199

徐维维

江苏平潮高级中学

高二5班

78

041

冯明枭

贵州省开阳县开磷集团子弟中学

高二3班

78

168

季佳文

江苏平潮高级中学

高二14班

78

208

郭海珊

广东省珠海市珠海一中

高二20班

78

248

韩旭

珠海一中

高二19班

78

234

黄永福

湖北省大冶市第一中学

高二18班

83

096

吴崇文

湖北省大冶市第一中学

高二18班

83

132

李璐

辽宁省鞍山市第一中学

高二612班

83

245

董秦雯

山东省章丘市明水镇章丘4中

高二5班

86

002

丁彤

山东省潍坊第一中学

高二17班

86

215

高帅

山东省淄博市第六中学

高二12班

86

257

颜雪

山东省章丘市明水镇章丘4中

高二1班

89

203

浩晓波

江苏平潮高级中学

高二10班

90

134

杨宇泽

北京市第二中学

高二1班

90

136

杨钏钗

黑龙江铁人中学

高一9班

92

033

王蓓

山东省潍坊第一中学

高二2班

92

095

吴双

山东淄博博山万杰朝阳中学

高一2班

92

117

张雪琦

湖北省荆州中学

高二6班

92

156

陈捷

成都市成都铁路中学

高一7班

92

189

胡安康

山东省章丘市明水镇章丘4中

高二3班

97

017

王太红

江西省鄱阳县鄱阳一中

高二(O)班

97

024

王哲

湖南省娄底市涟钢中学

高二162班

97

122

张鹏

山东省章丘市明水镇章丘4中

高二16班

100

021

王凯

山东省济南市外国语学校

高二1班

100

157

陈琳翱

北京市景山学校

高二2班

102

164

周倩

山东省潍坊第一中学

高二17班

102

202

桑林建

江苏平潮高级中学

高二5班

102

249

韩增玉

山东省章丘市明水镇章丘4中

高二7班

105

016

王一婷

广东省珠海市珠海一中

高二19班

105

115

张俊鹏

山东省潍坊第一中学

高二2班

105

142

杨睿

湖北省宜昌市夷陵中学

高二13班

注:

   根据大赛规则,将成绩按从高到低排序,取前30%优秀学生为本届大赛优胜者,应为106人,因最后三名并列,故本届大赛优胜者为107人。

 
文章录入:苏生    责任编辑:sunsheng 


  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 分享到