《第三届创新英语作文大赛》优胜者名单
文章来源:本站原创 作者:佚名 点击数: 更新日期:2009/4/17

第三届全国创新英语作文大赛优胜者名单

名次

考号

姓名

学校

班级

1

013

马珍

南京外国语学校

高三2班

2

214

陈方园

山西大学附属中学

高三138班

2

228

陈雪媛

成都双流中学

高三30A

2

148

张婧

太原市外国语学校

高二307班

2

156

张晶晶

新密市第一高级中学

高三21班

2

174

李炜

北京朝阳外国语学校

高三

7

001

丁丁

成都市实验外国语学校

高三8班

8

384

韩金廷

中国人民大学附属中学

高一12班

9

200

汪冰

安黄山市屯溪第一中学

高三2班

9

010

于揆仟

大连市第八中学

高三4班

10

137

张帆

北京市第五中学

高二2班

10

146

张海鹏

南通中学

高三2班

10

113

许颖

任丘市华北石油第一中学

高三4班

10

151

张曼

湖北省大冶市第一中学

高三文科A班

10

247

林劲涛

福建福安宁德市民族中学

高三6班

10

319

梁滋璐

绵竹市绵竹中学

高05级2班

10

335

程爱妮

黄山市屯溪第一中学

高三2班

18

260

姚远

山东省青岛第二中学

高三8班

19

187

李雅礼

长沙市第一中学

高一5班

19

101

孙洁妮

哈尔滨第三中学

高三9班

19

077

刘亚坤

北京二中

高三10班

19

243

周睿哲

廊坊市管道局中学

高三4班

23

124

佟昊阳

东北师范大学附属中学

高二13班

24

009

于惊洲

太原市第五中学

高三237班

24

014

马瑞光

邹城市第一中学

高三20班

24

365

蔡晓笛

上海师范大学附属中学

高三2班

24

300

贾永亮

新密市第一高级中学

高三20班

24

309

高晓颖

江苏省太仓高级中学

高三8班

24

311

高攀

湖北省巴东县第一高级中学

高三11班

30

209

谷瑞雪

山淄博市万杰朝阳学校

高三3班

30

017

文亦方

株洲市第三中学

高三194班

30

019

牛芳

洛阳轴一中

高三1班

30

249

林琳

福建福安宁德市民族中学

高三1班

30

333

曾博

首都师范大学附属育新学校东校区

高三4班

35

197

杨博

山西大学附中

高三139班

35

371

黎颖欣

顺德碧桂园学校

高三5班

35

307

顾肖吾

平潮高级中学

高三10班

38

144

张洋昊

绵竹中学

高05级1班

38

004

丁金燕

平潮高级中学

高二15班

38

011

马令佩

邹城市第一中学

高三22班

38

015

云晓

海南中学

高三8班

38

152

张梦原

北京朝阳外国语学校

高三2班

38

398

孙东燕

北京二中

高三1班

38

349

韩婧

贵阳一中

高三12班

45

006

于水天

兰州市西固区兰化三中

高三2班

46

184

李斌双

重庆市巴蜀中学

高三18班

46

194

杨玉娟

平潮高级中学

高二1班

46

216

陈冰心

华中师范大学第一附属中学

高二1班

46

225

陈钰婷

西城外国语学校

高三4班

46

135

张帅

山东省淄博市万杰朝阳学校

原高二3班

46

053

韦薇

北京二中

高三10班

46

021

王夕璐

北京市第六十六中学

高三6班

46

064

田观若

成都石室中学

高三3班

46

399

尢佳

鞍山市铁东区第一中学

高三05.14班

46

366

蔡颖丹

苏州市第三中学

高三2班

46

367

赫肇寒

北京二中

高三1班

57

205

肖朗

东北师大附中

高二1班

57

012

马英莹

哈尔滨市第九中学

高三18班

57

104

孙逸忱

北京朝阳外国语学校

高三4班

57

119

何晓宁

四川省巴中市恩阳中学

高三2班

57

072

任志全

郑州外国语中学

高三九班

57

310

高晶宁

鞍山市第一中学

高05届5班

63

211

陆高峰

平潮高级中学

高二10班

63

129

吴洋洋

平潮高级中学

高二6班

63

136

张玉萍

平潮高级中学

高二5班

63

028

王明明

平潮高级中学

高二7班

63

066

田恬

潍坊一中

高三4班

63

268

胡旭野

哈尔滨师范大学附属中学

高三14班

63

374

戴舒濛

北京景山学校

高三1班

63

326

黄俊婕

成都铁中

高三5班

71

141

张建勋

新密市第一高级中学

高三16班

71

048

王雅菲

华中科技大学附属中学

高三191班

71

005

万芷妤

荆门市龙泉中学

高三1班

71

025

王西滢

广州市执信中学

高三2班

71

150

张捷

泸州市纳溪中学泸天化校区

高三4班

71

266

胡文婷

北京市西城外国语学校

高三1班

71

269

胡佳敏

上海格致中学

高三10班

71

369

潘纪雄

潍坊市第一中学

高三11班

71

370

潘牧雯

北京朝阳外国语学校

高三1班

80

218

陈汐

淄博市万杰朝阳学校

高三3班

80

234

陈鑫璐

平潮高级中学

高二3班

80

142

张侯瑞

甘肃省永昌县第一高级中学

高三2班

80

056

兰天

北京朝阳外国语学校

高三2班

80

379

谢继娴

邹城市第二中学

高三12班

85

285

唐祥德

邹城市第一中学

高三19班

85

003

丁会展

新密市第一高级中学

高三16班

85

149

张彬

淄博市万杰朝阳学校

高三3班

85

154

张雪

北京朝阳外国语学校

高三1班

85

364

蔡学森

牡丹江一中

高三3班

85

388

刘倩

新疆石河子市一中附校育才中学

高三

91

127

吴承燕

北京朝阳外国语学校

高三1班

91

085

刘思远

北京市西城外国语学校

高三3班

91

380

君佳

成都铁中

高2005级3班

91

341

蒋浪彭涵

成都实验外国语学校分校

高05级1班

91

357

赖志阳

珠海市第一中学

高三19班

96

202

沈凤凤

平潮高级中学

高二14班

96

138

张帆

东北师范大学附属中学

高二7班

96

032

王雨时

北京理工大学附中

高一5班

96

039

王婕

海南中学

高三17班

96

255

郑玮珏

任丘市华北石油第一中学

高三4班

96

328

黄烨

北京朝阳外国语学校

高三2班

102

213

陈元元

平潮高级中学

高二11班

102

134

张月月

平潮高级中学

高二16班

102

029

王昕

潍坊一中

高三10班

102

030

王欣悦

珠海市第一中学

高三19班

102

057

冯明远

北京二中

高三1班

102

016

孔伟芳

邹城市第一中学

高三4班

102

027

王沂淳

贵阳市第一中学

高三15班

102

180

李涵清

涟水县中学

高三16班

102

063

田川

北京市西城外国语学校

高三3班

102

372

薛东巍

郑州中学

高三1班

102

316

梁汝琪

佛山市顺德碧桂园学校

高三5班

102

343

覃宇星

湖北省宜昌市夷陵中学

高三2班

114

123

余益

湖南省箴言中学

高三202班

114

395

付欣羽

成都玉林中学

高06级1班

114

345

谢冰

郑州市第十六中学

高三6班

114

294

班兆阳

鞍山市铁东区第一中学

高三六班

114

189

李韵州

贵州省贵阳一中

高三6班

114

212

陈广亮

新密市第一高级中学

高三20班

114

052

韦婧袆

本溪市高级中学

高三10班

114

002

丁加

苏州中学

高三10班

114

107

朱永晟

青岛15中

高三10班

114

258

姚一琛

江苏省平潮高级中学

高二6班

114

362

翟阳阳

淄博市万杰朝阳学校

高三3班

114

320

梁毅超

中国人民大学附属中学

高一4班

126

287

徐千茹

北京师范大学第二附属中学

高三16班

126

201

汪璐

郑州市47中高中部

高三四班

126

207

花玉龙

平潮高级中学

高二1班

126

131

宋哲

淄博市万杰朝阳学校

高三5班

126

034

王适文

北京二中

高二10班

126

106

朱小溪

绵竹中学

高三2班

126

087

刘珊

北师大二附中

高三7班

126

251

武传芹

邹城二中

高三2班

126

339

董栩然

首都师范大学附属育新学校

高三4班

126

342

刘超

邹城市第一中学

高三6班

136

274

贺薇

成都铁路中学

05级8班

136

188

李蒙茜

北京朝阳外国语学校

高三3班

136

125

吴丹

广州市执信中学

高三4班

136

130

吴梦茹

株州市南方中学

高三268班

136

133

张云鹏

新密市第一高级中学

高三21班

136

147

张婕

山大附中

高三139班

136

095

刘露璇

株洲市南方中学

高三C269

136

158

张然

郑州中学

高三3班

136

070

边梅

万杰朝阳学校

高三4班

136

075

刘广标

邹城市第一中学

高三19班

136

078

刘仲勋

邹城市第一中学

高三17班

136

254

范乔艺

北京朝阳外国语学校

高三文科班

136

272

胡莉莉

平潮高级中学

高二4班

136

378

单方方

邹城市第二中学

高三14班

136

382

蒋淑

上海外国语大学附属外国语学校

高三3班

151

296

衷楠

北京二中

高三1班

151

196

杨艳妮

山西省忻州市田家炳中学

高三24班

151

198

杨韵致

北京朝阳外国语学校

高三4班

151

143

张洁

平潮高级中学

高二15班

151

008

于晓茜

金陵中学

高三6班

151

118

何冰

新密市第一高级中学

高三20班

151

170

李佳杰

内江市第六中学

高05级12班

151

172

李宜桐

山大附中

高三139班

151

178

李晓会

平顶山市郏县一高

高三14班

160

235

单冰

华中科技大学附属中学

高三190班

160

122

何鑫铭

江西省上饶市第二中学

高三5班

160

035

王倩

平潮高级中学

高二16班

160

054

丘天

北京市西城外国语学校

高三1班

160

315

梁伟

潍坊市第一中学

高二13班

 

注:进入第三届全国创新英语作文大赛复赛考生共538人,根据大赛规则,复赛中成绩排在前30%考生为本届大赛优胜者,应为162人。但因最后5名考生成绩并列,故,本届大赛优胜者共为164人。

 

 

 

 

全国创新英语作文大赛组委会

2005年2月21日

文章录入:苏生    责任编辑:sunsheng 


  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 分享到