《第七届创新英语作文大赛》优胜者名单
文章来源:本站原创 作者:佚名 点击数: 更新日期:2009/4/17

第七届全国创新英语作文大赛复赛优胜者名单

名次

考号

姓名

性别

学校

班级

奖项

1

378

张荻

辽宁省师范大学附属中学

高三12班

一等奖

2

419

赵晶琛

太原市外国语学校

高一708班

一等奖

3

425

周博瀛

辽宁省师范大学附属中学

高二1班

一等奖

4

205

马玉琪

蚌埠第二中学

高二中四2班

一等奖

4

456

刘乔歆

大连育明高级中学

高三1班

一等奖

6

139

李延凯

鞍山市第一中学

09级11班

一等奖

6

445

祖纪妍

辽宁省本溪市高级中学

高二14班

一等奖

8

295

王怡潇

山西大学附属中学

高二186班

一等奖

8

457

李默存

山东省潍坊第一中学

高三10班

一等奖

10

117

李菁

江苏省盱眙中学

高二6班

一等奖

10

222

秦龙文

大连育明高级中学

高二9班

一等奖

12

34

褚婧雅

湖南省长沙市天心区长郡中学

高二0612班

一等奖

13

29

陈韵如

辽宁省本溪市第一中学大峪分校

高二17班

一等奖

13

160

刘经纬

山东省济南市济钢高中

高06级2班

一等奖

13

186

刘雨静

江苏省泰州市泰州中学

高三19班

一等奖

13

358

杨砚文

山东省青岛第二中学

高二14班

一等奖

13

481

孙梦格

山东省潍坊第一中学

高60级14班

一等奖

18

23

陈曦

江苏省盱眙中学

高二18班

一等奖

18

69

顾嘉瑞

江苏省泰州市泰州中学

高一2班

一等奖

18

189

刘云堃

太原市外国语学校

高一701班

一等奖

21

43

刁玥

山东省泰安市泰山中学

高二3班

一等奖

21

455

姚书桥

东北育才外国语学校

高三1班

一等奖

21

459

杨韡韡

杭州外国语学校

高三10班

一等奖

21

473

刘禄

山东省淄博市第十一中学

高2006级9班

一等奖

25

133

李潇然

辽宁师范大学附属中学

高二2班

一等奖

25

416

赵家骐

辽宁省 鞍山市第一中学

高二4班

一等奖

25

16

陈果

湖南省长沙县实验中学

高一C278班

一等奖

25

45

丁楚

山东省潍坊第七中学

高二11班

一等奖

25

140

李延旭

鞍山市第一中学

09级11班

一等奖

25

183

刘颖

江苏省泰州市泰州中学

高一20班

一等奖

25

213

南林

吉林省吉林市第一中学校

06级9班

一等奖

25

289

王晓恬

山东省潍坊市第一中学

高二10班

一等奖

25

308

邬小芳

内蒙古鄂尔多斯市第一中学

高二311班

一等奖

25

348

杨菁

山东省淄博市第十一中学

高2006级12班

一等奖

25

420

赵萌

江苏省泰州市泰州中学

高二5班

一等奖

25

474

张娇

山东省淄博市第十一中学

高2006级10班

一等奖

37

145

李艺

山东省泰山中学

2006级2班

二等奖

37

272

王明欣

吉林江城中学

高二4班

二等奖

37

315

吴文达

大连育明高级中学

高二9班

二等奖

37

365

尹一晴

东北育才学校高中部

高二4班

二等奖

37

388

张梦瑶

湖北省大冶市第一中学

高二1班

二等奖

37

398

张韡

太原市外国语学校

高二601班

二等奖

37

478

程洋

山西省实验中学

高二0605班

二等奖

44

21

陈绿思

广东汕头市金山中学

高一9班

二等奖

44

30

成翔

太原市外国语学校

高二6班

二等奖

44

60

高岚

保定市第一中学

高二323班

二等奖

44

241

宋晓

山东省青岛市经济技术开发区第一中学

高二3班

二等奖

44

402

张雅晴

山东省泰安市泰山区泰山中学

高二11班

二等奖

44

439

诸葛士尧

山东省泰安第一中学

2006级19班

二等奖

50

2

安明玉

山东省泰安市第一中学

高二9班

二等奖

50

12

常悦

辽宁省大连市育明高中

高二12班

二等奖

50

40

单珊

山东省青岛第二中学

高一1班

二等奖

50

72

郭聪

吉林省江城中学

高二4班

二等奖

50

159

刘健琨

辽宁省大连育明高级中学

高二1班

二等奖

50

341

徐怡然

山东省潍坊第一中学

高60级11班

二等奖

50

482

吴荻

山东省潍坊第一中学

高二14班

二等奖

57

10

曹欣平

安徽省黄山市屯溪一中

高一2班

二等奖

57

37

崔诗婉

辽宁省本溪市高级中学

高二14班

二等奖

57

64

高阳

山西省太原市外国语学校

高二606班

二等奖

57

152

蔺紫鸥

山西省太原市外国语学校

高708班

二等奖

57

223

邱梦

河南省博爱县第一中学

高一10班

二等奖

57

309

吴丹阳

河北省廊坊市中国石油天然气管道局中学

高二1班

二等奖

57

340

徐亚庆

山东省潍坊第一中学

高60级12班

二等奖

57

381

张娇

内蒙古鄂尔多斯市一中

高二311班

二等奖

57

428

周磊

江苏省淮州中学

高二4班

二等奖

57

432

周旋

安徽省黄山市屯溪一中

高二1班

二等奖

67

13

巢博文

湖南省长沙市长郡中学

高二0617班

二等奖

67

19

陈磊

山东省青岛经济技术开发区第一中学

高二2班

二等奖

67

54

付宸

沈阳市第120中学

高一21班

二等奖

67

71

顾玮嘉

山东省青岛市开发区第一中学

高一1班

二等奖

67

96

黄攀

湖南省长沙市南雅中学

高二60班

二等奖

67

225

邱雨

长沙市南雅中学

高二59班

二等奖

67

226

曲聪

山东省潍坊第一中学

高60级12班

二等奖

67

242

苏畅然

辽宁省大连育明高级中学

高二12班

二等奖

67

279

王天意

东北育才学校

高061班

二等奖

67

371

袁博

辽宁省本溪市高级中学

高二14班

二等奖

67

414

张振东

山东省泰安市第一中学

2006级15班

二等奖

67

438

朱婷婷

河北省邯郸市第一中学

高二英4班

二等奖

79

20

陈丽文

辽宁省大连育明高级中学

高二9班

三等奖

79

28

陈瑶

江苏省泰州市泰州中学

高二5班

三等奖

79

61

高琪

山东市临沂市沂水一中

高二25班

三等奖

79

138

李亚泽

山西省太原市外国语学校

高二711班

三等奖

79

161

刘俊贤

山东省实验中学

高二14班

三等奖

79

165

刘倩

山东省章丘市第四中学

高二2班

三等奖

79

218

祁欣竹

山西省太原市外国语学校

高一708班

三等奖

79

275

王秋蕾

江苏省徐州市第一中学

高二19班

三等奖

79

313

吴思诚

广东省珠海市第一中学

高二9班

三等奖

79

353

杨书坤

山东省青岛市经济技术开发区第一中学

高二4班

三等奖

79

376

张頔

长春市十一高中

高一28班

三等奖

79

443

邹睿

辽宁省本溪市高级中学

高二14班

三等奖

79

444

邹媛

长沙市南雅中学

高二61班

三等奖

92

8

曹清

江苏省洪泽县洪泽中学

高二13班

三等奖

92

25

陈旭阳

江苏省泰州市泰州中学

高二1班

三等奖

92

32

池晶晶

山东省淄博市第十一中学

高二6班

三等奖

92

67

宫琦

太原市外国语学校

高二602班

三等奖

92

100

贾丹妮

辽宁省师范大学附属中学

高二1班

三等奖

92

103

贾松

河北省邯郸市第一中学

高二英3班

三等奖

92

141

李彦妮

辽宁省 鞍山市第一中学

10届14班

三等奖

92

148

梁景超

广东省珠海市第一中学高中部

高二3班

三等奖

92

154

刘成龙

山东省青岛市经济技术开发区第一中学

高二3班

三等奖

92

156

刘丹妮

辽宁省鞍山市第一中学

高二15班

三等奖

92

163

刘梦晨

辽宁省大连育明高级中学

高二12班

三等奖

92 202

马文奕

成都七中 高2009级4班

三等奖

92

204

马晓文

辽宁省师范大学附属中学

高二1班

三等奖

92

251

孙茹

江苏省盱眙中学

高二6班

三等奖

92

267

王骏祥

山西省太原市外国语学校

高二606班

三等奖

92

268

王康健

辽宁省本溪市高级中学

高二2班

三等奖

92

290

王雪

山东省泰安市第一中学

高二7班

三等奖

92

318

吴兆丹

山东省聊城第一中学

高二22班

三等奖

92

395

张天立

辽宁省本溪市第一中学大峪分校

高二1班

三等奖

92

408

张宇虹

湖南省长沙市南雅中学

高二61班

三等奖

92

411

张媛

内蒙古包头市青山区一机一中

高二13班

三等奖

92

412

张月

江苏省泰州市泰州中学

高二4班

三等奖

92

426

周飞

河北省保定市第二中学

高二0615班

三等奖

115

7

蔡君婷

山东省青岛第二中学

高二6班

三等奖

115

35

崔仁桀

辽宁省锦州市北镇高级中学

高二16班

三等奖

115

78

韩璐瑶

大连市育明高中

高二12班

三等奖

115

89

侯芳

湖北省大冶市第一中学

高二1班

三等奖

115

280

王伟超

内蒙古包头市青山区一机一中

高二13班

三等奖

115

347

杨笛

山西省太原市外国语学校

高701班

三等奖

115

354

杨彤

河北省冀州中学

高一22班

三等奖

115

387

张盟

山东省济南市济钢高级中学

高二2班

三等奖

115

393

张睿璇

山西省实验中学

高二0605班

三等奖

115

403

张彦希

内蒙古包头市第四中学

高二7班

三等奖

115

406

张瑶

辽宁省本溪市高级中学

高二4班

三等奖

115

437

朱思敏

山东省泰安市第一中学

2006级16班

三等奖

127

39

崔晓通

山东省菏泽市牡丹区菏泽第一中学

高二1班

三等奖

127

68

谷晶

大连市第八中学 高二9班

三等奖

127

176

刘旭辉

山东省青岛市开发区第一中学

高二3班

三等奖

127

198

罗放

辽宁省东北育才学校高中部

高二4班

三等奖

127

266

王君

山东省淄博第六中学

高二3班

三等奖

127

325

肖瑶

山西省太原市外国语学校

高二607班

三等奖

127

349

杨骏

山东省青岛第二中学 高二6班

三等奖

127

352

杨瑞颖

辽宁省师范大学附属中学

高二

三等奖

127

357

杨笑菊

辽宁省本溪市高级中学

高二14班

三等奖

127

399

张欣欣

江苏省盱眙中学

高二21班

三等奖

备注:本届大赛因北京举办奥运会和残奥会之故延期,导致大赛跨学年度。大部分学生在登记年级班级的时候沿用参加初赛时的资料,少部分学生则填写开学后新的年级班级资料。如高校需核实学生身份,可与大赛组委会联系确认。

 

全国创新英语作文大赛组委会

2008年10月15日

文章录入:苏生    责任编辑:wangsq 


  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 分享到